Несомненно, многие знают, что подделки некачественные, но некоторые хотят сэкономить, купив идентичную оригиналу модель по более низкой цене. Если говорить о часах дизайнерских, часах, выпускаемых самими модными брендами и по их лицензии, то покупка поддельного экземпляра бессмысленна, так как в этом случае теряется весь смысл «обладания брендом». Другое дело покупка подделки культовых часовых брендов, но сэкономить не получится: часы выйдут из строя спустя несколько месяцев.

Страна происхождения

Многие производители поделок пишут, что это настоящая бельгийская копия. Это, конечно, неправда. Производителем выступает Китай и только Китай.


Материалы

Производители подделок в лучшем случае используют нержавеющую сталь, но чаще всего – низкопробные материалы, покрытие которых стирается спустя неделю. Конечно, можно найти подделки более высокого качества, чья стоимость довольно высока: для их производства используют более дорогостоящие материалы. Но какой смысл покупать такие подделки? Их стоимость всего на несколько тысяч дешевле оригинала, а качество механизмов сильно отличается.

Механизмы

В Китае давно наладили выпуск копий механизмов от швейцарских производителей. Но будет ли копия работать также, как оригинал? Проблемы начинаются с отсутствия элементарной смазки.


Ремни и браслеты

Браслеты выполнены из металла, но с ремнями совсем беда: используют самые разные дешёвые материалы, которые могут вызвать проблемы с кожей, раздражение и аллергию.

Поддельные часы давно вышли из моды. Они вызывают недоумение и много вопросов. Трудно представить, что владелец часов, стоимость которых равняется стоимости хорошего дома, будет передвигаться в электричке.