Компания Casio обладает всеми качествами настоящего японца: трудолюбие, педантичность и вечное стремление к идеалу. Новые модели появляются на рынке постоянно. Лето 2020 года не стало исключением и порадовало любителей бренда новыми моделями и яркими красками.

Casio G-SHOCK DW-5610DN-9ER

Возвращение к бессмертной классике – тренд 2020 года. Но в этой модели, производители решили поэкспериментировать и добавить ярких красок: двухслойный квадратный корпус выполнен в кричащем оранжевом цвете. Это не единственный яркий акцент, остальные элементы не остались незамеченными: двухцветный ремешок (верхняя часть красная, а нижняя фиолетовая, в то время как застёжка – зелёная). Буйство красок понравится смелым личностям, которые не боятся заявить о себе. Наполнение стандартное: корпус (43,8 x 48,9 мм, толщина 13,5 мм, водонепроницаемость 200 м) защищает механизм от ударов и вибраций, циферблат снабжен электролюминесцентной подсветкой, в числе функций сплит-хронограф на 24 часа, секундомер с точностью 1/100 секунды, таймер обратного отсчета на 24 часа, автоматический календарь (дата, день недели, месяц), будильник, смена формата времени с 12-часового на 24-часовой.


Casio G-SHOCK GA-110LS

Осенью не хватает летнего настроения? Самое время приобрести новинку серии. GA-110 представлены в корпусе из полупрозрачного флуоресцентного полимера. Ваш любимый цвет сиреневый? GA-110LS-1AER для вас. В жёлтых тонах выполнена модель GA-110LS-7AER. Основные цвета разбавляются элементами оранжевого и зелёного цветов. Летнее настроение будет с вами даже осенним дождливым днём! Эксплуатационные качества и функционал не хуже привычных G-Shock. Надёжная защита от ударов и вибраций, магнитных полей, давления воды и прочие приятные добавления сохраняются. Функции: сплит-хронограф на 100 часов с секундомером до 1/1000 секунды, таймер обратного отсчета на 24 часа, мировое время (29 часовых поясов, 48 городов), всемирное координированное время (UTC), автоматический календарь (дата, день недели, месяц), 5 будильников, смена формата времени с 12-часового на 24-часовой, автоматический переход на летнее или зимнее время (с возможностью отключения этой функции). Часы крупные – 51,2 x 55 мм, толщина 16,9 мм.


Casio G-SHOCK GA-700DC-1AER

Эта новинка не отличается яркими красками, как предыдущие модели. Доминирует стандартный черный цвет, но все же акценты есть. Желтая надпись на корпусе, стрелки и другие небольшие элементы. Что касается характеристик, то о них можно не беспокоиться: массивный корпус (53,4 x 57,5 мм, толщина 18,4 мм) надежно защищает механизм от ударов, вибраций и воды (до 200 м), электролюминесцентная подсветка очень эффективна, причем работает как от кнопки, так и автоматически – от поворота руки с часами, а функционал традиционно обширен.


Casio G-SHOCK G-Steel GST-B200TJ-1AER и Casio G-SHOCK MTG-B1000TJ-1A

Вам нравятся уникальные неповторимые модели? Тогда на эту линейку точно стоит обратить внимание. Это совместные работы Casio и китайского художника Чэнь Инцзе, который в своём творчестве применяет традиционные чернила и западное уличное искусство. Вдохновение художник черпает из древней философии Тайцзи, идея которой заключается в том, что все меняется  с течением времени, а основой всего являются начала Инь и Ян. В моделях используется много стали, благодаря чему часы получились массивными и грубыми. Тема Тайцзи выражена технологиями черного ионного напыления и оригинальной печати, применяемой в дизайне этих моделей. Гравировка на задней крышке модели MTG-B000TJ-1A концептуально соответствует философии Тайцзи, а на задней крышке часов G-Steel GST-B200TJ-1AER выгравирована подпись Чэнь Инцзе. Выпуск этих моделей лимитирован, поставляются они уникальной упаковке.

Часы – это больше, чем просто украшение. Это элемент, который отражает часть человека, показывает его скрытую сущность и, конечно, добавляет любому образу стиля и лаконичности.