Сегодня у каждого есть телефон, но сделать выводы относительно характера человека можно даже по изображению часов на дисплее.

Часы могут рассказать, как человек относится ко времени

Циферблат укажет на то, как человек относится ко времени. По наиболее распространенной на данной момент версии циферблат со стрелками предпочитают люди неторопливые, которым по душе плавное движение времени. Таким личностям не важно знать точное время, вплоть до секунд и даже до минут, поскольку они имеют привычку ориентироваться на приближенные значения — начало первого, без пятнадцати восемь. Они воспринимают время циклично, одно событие плавно перетекает в другое.

Часы со стрелками нередко свидетельствуют о глубоком внутреннем мире, умении ждать и чувствовать. Эти люди живут размеренно, не любят забегать вперед и делать преждевременные выводы.

Другое дело – люди, предпочитающие часы с электронным циферблатом. Для них время отрывочно, такой человек будет удовлетворен только максимально точными показаниями, например, 12:07, а лучше, если будут указаны ещё и секунды. Им важно не плавное, размеренное, независимое течение времени, а свое нахождение в нем — нахождение сейчас и планируемое нахождение потом. Электронные устройства выбирают люди, всегда находящиеся в движении, имеющие необходимость быстро определять время в условиях стремительного темпа жизни, так присущего ныне мегаполисам.



Часы в роли аксессуара

Однако не всегда человек покупает часы по удобству, иногда выбор основан на моде. Часы являются частью стиля, а показывать время – лишь второстепенная их функция. Мужчина, носящий часы, выглядят солиднее и презентабельнее. Они подчёркивают его вкус, а также идеально дополняют образ. Такими часами чаще всего выступают часы со стрелками.

Женский пол охотно отдаёт предпочтение как часам со стрелками, так и электронным – модели на любой вкус способны удовлетворить даже самых требовательных потребителей. Интересно, что история наручных часов официально началась с женской модели: это был подарок невесте пасынка Наполеона.

Если человек носит часы постоянно – они становятся его частью. Поэтому при их выборе нужно быть очень аккуратным и внимательным, прислушаться к собственным ощущениям, тогда вы точно сделает правильный выбор.