В то время Кикуо уже работал на компанию Casio. Он не побоялся высказаться о своих смелых идеях, и компания поверила его затеи, предоставив ему рабочую группу. Три человека, вдохновленные общей мыслью, приступили к работе. Их задача была произвести часы, которые не боятся падения с десятиметровой высоты, могли бы выдерживать давление воды в 10 бар и гарантировать десятилетний срок работы батареи.

Добиться результатов было трудно, учитывая уровень развития технологий в то время, но по итогу Ибе достиг желаемого результата.

Успеху сопутствовали месяцы упорной работы, моральное и физическое истощение, но после многочисленных неудач Кикуо улыбнулась удача. Он наблюдал за игрой детей в мяч и понял, что внутри мяча все остается целым, несмотря на многочисленные удары о землю. Корпус из каучука, где главный модуль мог легко перемещаться – так он реализовал свою задумку.

Первая модель появилась в 1983 году, но перед запуском первой модели было потрачено больше 2 лет и произведено около 200 опытных образцов.

Сегодня Casio делает по истине неубиваемые часы, которые прослужат долго.